文部科学大臣杯第75回全日本大学対抗選手権自転車競技大会(ロード)

開催日:2019/09/01

【男子 個人ロードレース】

8位:重満 丈

【男子 ロード総合】

5位:鹿屋体育大学

 【女子 個人ロードレース】

5位:橋本 優弥

【女子 ロード総合】

5位:鹿屋体育大学

 

文部科学大臣杯第75回全日本大学対抗選手権自転車競技大会(トラック・ロード)

開催日:2019/08/24~09/1

【男子 総合】

8位:鹿屋体育大学

【女子 総合】

2位:鹿屋体育大学

令和元年度九州学生夏季テニス選手権大会

開催日:2019/08/20~08/27

【男子ダブルス】

1位:宇野 敦也・岡村 浩太

 【女子シングルス】

1位:今村 凪沙

【女子ダブルス】

1位:今村 凪沙・岡﨑 亜美

文部科学大臣杯第75回全日本大学対抗選手権自転車競技大会(トラック)

開催日:2019/08/24~08/26

【男子 スプリント】

8位:真鍋 智寛

【男子 ケイリン】

7位:徳田 匠

【男子 タンデムスプリント】

6位:徳田 匠・岸田 剛・山根 慶太

【男子 チームパーシュート】

8位:河藤 相真・長松 大祐・長松 空吾・髙良 柊也

【男子 チームスプリント】

6位:真鍋 智寛・山根 慶太

【男子 マディソン】

5位:河藤 相真・長松 空吾

【男子 トラック総合】

5位:鹿屋体育大学

 【女子 スプリント】

4位:内村 風羽香

7位:成海 綾香

【女子 500mタイムトライアル】

7位:成海 綾香

8位:内村 風羽香

【女子 3㎞インディヴィデュアル・パーシュート】

1位:橋本 優弥

5位:石上 夢乃

【女子 チームスプリント】

2位:内村 風羽香・橋本 優弥

【女子 オムニアム】

1位:橋本 優弥

2位:石上 夢乃

【女子 マディソン】

1位:橋本 優弥・石上 夢乃

6位:内村 風羽香・成海 綾香

【女子 トラック総合】

2位:鹿屋体育大学

第55回全日本学生カヌースプリント選手権大会

開催日:2019/08/21~08/25

【男子 C-1 200m】

1位:佐藤 博幸

5位:下屋敷 泰成

【男子 C-1 1000m】

2位:柚野 秀斗

8位:下屋敷 泰成

【男子 C-2 200m】

1位:柚野 秀斗・岩男 凌

7位:髙比良 海斗・𠮷田 俊吾

8位:岡村 真鳥・横山 瑞紀

【男子 C-2 1000m】

2位:柚野 秀斗・下屋敷 泰成

7位:佐藤 博幸・岩男 凌

【男子 C-4 1000m】

1位:佐藤 博幸・柚野 秀斗・岩男 凌・下屋敷 泰成 

【男子 K-1 200m】

2位:橋沼 新

7位:森黒 開

【男子 K-1 1000m】

4位:田原 瞭太

【男子 K-2 200m】

1位:田原 瞭太・下川 拓樹

5位:安藤 久騎・内田 海斗

【男子 K-4 1000m】

5位:田原 瞭太・森黒 開・安藤 久騎・下川 拓樹

【男子 K-1 Relay 4×500m】

2位:田原 瞭太・安藤 久騎・内田 海斗・下川 拓樹

【男子 総合】

2位:鹿屋体育大学

【男子 カナディアン部門】

2位:鹿屋体育大学

【男子 カヤック部門】

3位:鹿屋体育大学

 【女子 WK-1 200m】

1位:森 愛奈

【女子 WK-1 500m】

3位:森 愛奈

5位:林田 薫

【女子 WK-2 200m】

3位:林田 薫・溝口 朋美

【女子 WK-2 500m】

1位:森 愛奈・林田 薫

【女子 総合】

5位:鹿屋体育大学

【女子 カッヤク部門】

3位:鹿屋体育大学

第73回全日本学生体操競技選手権大会

開催日:2019/08/20~08/22

【男子 団体総合】

5位:鹿屋体育大学

【男子 個人総合】

7位:杉野 正尭

【男子 種目別 あん馬】

1位:金山 大和

7位:西之原 佑奎

【男子 種目別 跳馬】

6位:原口 幸大

【男子 種目別 平行棒】

8位:杉野 正尭

【男子 種目別 鉄棒】

7位:堀内 柊澄

 

第58回全日本学生なぎなた選手権大会

開催日:2019/08/11

【試合競技(団体の部)】

2位:鹿屋体育大学

【試合競技(個人の部)】

1位:春山 りんか

【演技競技】

8位:北 希織・三浦 里帆 

第55回関西学生カヌー選手権大会

開催日:2019/08/08~08/12

【男子 C-1 200m】

1位:佐藤 博幸

4位:下屋敷 泰成

【男子 C-1 1000m】

3位:柚野 秀斗

【男子 C-2 200m】

3位:柚野 秀斗・岩男 凌

4位:髙比良 海斗・𠮷田 俊吾

【男子 C-2 1000m】

1位:柚野 秀斗・下屋敷 泰成

3位:石川 義活・𠮷田 俊吾

【男子 C-4 1000m】

2位:佐藤 博幸・柚野 秀斗・岩男 凌・下屋敷 泰成

【男子 C-1 Relay 4×500m】

1位:柚野 秀斗・岩男 凌・下屋敷 泰成・横山 瑞紀

【男子 K-1 200m】

3位:橋沼 新

【男子 K-1 1000m】

1位:田原 瞭太

【男子 K-2 200m】

1位:田原 瞭太・下川 拓樹

3位:安藤 久騎・内田 海斗

【男子 K-2 1000m】

3位:田原 瞭太・下川 拓樹

【男子 K-4 1000m】

3位:田原 瞭太・森黒 開・安藤 久騎・下川 拓樹

【男子 K-1 Relay 4×500m】

2位:田原 瞭太・安藤 久騎・内田 海斗・下川 拓樹

【男子 カナディアン部門】

1位:鹿屋体育大学

【男子 カヤック部門】

2位:鹿屋体育大学

【男子 総合】

1位:鹿屋体育大学

 【女子 WK-1 200m】

2位:森 愛奈

【女子 WK-2 200m】

1位:林田 薫・溝口 朋美

【女子 WK-2 500m】

1位:森 愛奈・林田 薫

 

第66回全国国公立大学選手権水泳競技大会

開催日:2019/08/10~08/11

【男子100m 自由形】

8位:田中 一光

【男子200m 自由形】

1位:古賀 圭一郎

2位:田切 和也

【男子400m 自由形】

1位:可德 圭秀

2位:田切 和也

【男子100m 背泳ぎ】

3位:門田 凌我

4位:黒川 真吾

【男子200m 背泳ぎ】

2位:黒川 真吾

3位:門田 凌我

【男子100m バタフライ】

4位:井上 武

6位:菊池 玲希

【男子200m バタフライ】

1位:野﨑 充

4位:榊 大希

【男子200m 個人メドレー】

1位:田崎 竜成

8位:古賀 圭一郎

【男子400m 個人メドレー】

1位:田崎 竜成

2位:戸田 亮真

【男子400m フリーリレー】

2位:古賀 圭一郎・田切 和也・菊池 玲希・田中 一光

【男子800m フリーリレー】

2位:古賀 圭一郎・可德 圭秀・田切 和也・田崎 竜成

【男子400m メドレーリレー】

2位:古賀 圭一郎・田崎 竜成・野﨑 充・黒川 真吾

【男子 団体総合】

2位:鹿屋体育大学

 【女子50m 自由形】

6位:讃岐 百花

【女子100m 自由形】

2位:髙宮 玲音

【女子200m 自由形】

1位:髙宮 玲音

3位:端野 咲紀

【女子400m 自由形】

1位:川﨑 碧

4位:端野 咲紀

【女子100m 背泳ぎ】

1位:山口 藍李

【女子200m 背泳ぎ】

1位:山口 藍李

【女子100m 平泳ぎ】

5位:五十嵐 陽美

【女子200m 平泳ぎ】

5位:五十嵐 陽美

【女子100m バタフライ】

3位:小林 瑠那

【女子200m バタフライ】

3位:小林 瑠那

【女子200m 個人メドレー】

2位:吉原 杏実

【女子400m 個人メドレー】

2位:吉原 杏実

【女子200m フリーリレー】

2位:小林 瑠那・鳥居 真世・髙宮 玲音・讃岐 百花

【女子400m フリーリレー】

2位:小林 瑠那・鳥居 真世・髙宮 玲音・讃岐 百花

【女子400m メドレーリレー】

2位:五十嵐 陽美・小林 瑠那・髙宮 玲音・山口 藍李

 【女子 団体総合】

2位:鹿屋体育大学

 

FINAスイミングワールドカップ2019東京大会

開催日:2019/08/02~08/04

【男子400m 個人メドレー】

11位:田崎 竜成

 【女子200m 背泳ぎ】

5位:山口 藍李

2019オールスターナイト陸上 秩父宮賜杯第59回実業団・学生対抗陸上競技大会

開催日:2019/07/27

【女子 走幅跳】

6位:山本 渚

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報について

このページの情報の見つけやすさについて