FINAスイミングワールドカップ2019東京大会

開催日:2019/08/02~08/04

【男子400m 個人メドレー】

11位:田崎 竜成

 【女子200m 背泳ぎ】

5位:山口 藍李

2019オールスターナイト陸上 秩父宮賜杯第59回実業団・学生対抗陸上競技大会

開催日:2019/07/27

【女子 走幅跳】

6位:山本 渚

2019年 U23 世界選手権

開催日:2019/07/24~07/28

【女子軽量級シングルスカル】

13位:四方 美咲

2019年九州地域自転車競技大会

開催日:2019/07/13~07/15

【男子 成年 個人ロードレース】

1位:重満 丈

2019年度 全日本学生トラックレースシリーズ 第3戦

開催日:2019/07/14~07/15

【男子 1㎞タイムトライアル】

6位:髙良 柊也

【男子 200mフライング・タイムトライアル】

3位:岸田 剛

【男子 ケイリン】

2位:真鍋 智寛

3位:田仲 駿太

6位:岸田 剛

【男子 ポイントレース クラス1】

2位:長松 大祐

5位:長松 空吾

 【女子 500mタイムトライアル】

1位:内村 風羽香

2位:成海 綾香

【女子 3㎞インディヴィデュアル・パーシュート】

5位:石上 夢乃

【女子 ポイントレース】

4位:成海 綾香

7位:石上 夢乃

第3回全日本学生選手権オムニアム大会

開催日:2019/07/13~07/14

【男子 オムニアム】

3位:長松 大祐

6位:河藤 相真

【女子 オムニアム】

1位:橋本 優弥

5位:石上 夢乃

8位:成海 綾香

第6回JICF国際トラックカップ

開催日:2019/07/13~07/14

【男子 エリート1Kmタイムトライアル】

2位:岸田 剛

12位:田仲 駿太

【男子 エリートケイリン】

10位:真鍋 智寛

【男子 エリートオムニアム】

9位:長松 大祐

13位:河藤 相真

【男子 エリートマディソン】

12位:長松 大祐・髙良 柊也

 【女子 エリートスプリント】

7位:内村 風羽香

【女子 エリート500mタイムトライアル】

6位:内村 風羽香

【女子 エリートケイリン】

9位:内村 風羽香

【女子 エリートオムニアム】

2位:橋本 優弥

16位:石上 夢乃

【女子 エリートマディソン】

5位:石上 夢乃・成海 綾香

第79回九州学生選手権水泳競技大会

開催日:2019/07/06~07/07

【男子100m 自由形】

1位:古賀 圭一郎

【男子200m 自由形】

1位古賀 圭一郎

【男子200m 背泳ぎ】

1位:黒川 真吾

【男子100m バタフライ】

1位:榊 大希

【男子200m バタフライ】

1位:榊 大希

【男子200m 個人メドレー】

1位:田崎 竜成

【男子400m 個人メドレー】

1位:野﨑 充

【男子800m フリーリレー】

1位:古賀 圭一郎・可德 圭秀・田切 和也・野﨑 充

 【女子100m 自由形】

1位:鳥居 真世

【女子200m 自由形】

1位:髙宮 玲音

【女子400m 自由形】

1位:川﨑 碧

【女子800m 自由形】

1位:川﨑 碧

【女子100m 背泳ぎ】

1位:山口 藍李

【女子200m 背泳ぎ】

1位:山口 藍李

【女子100m バタフライ】

1位:小林 瑠那

【女子200m バタフライ】

1位:小林 瑠那

【女子200m 個人メドレー】

1位:吉原 杏実

【女子400m 個人メドレー】

1位:吉原 杏実

【女子200m フリーリレー】

1位:小林 瑠那・鳥居 真世・髙宮 玲音・讃岐 百花

【女子400m フリーリレー】

1位小林 瑠那・鳥居 真世・讃岐 百花・吉原 杏実

【女子400m メドレーリレー】

1位:五十嵐 陽美・山口 藍李・小林 瑠那・髙宮 玲音

【女子 団体総合】

1位:鹿屋体育大学

第66回九州地区国公立大学選手権水泳競技大会

開催日:2019/07/06~07/07

【男子 団体総合】

1位:鹿屋体育大学

 【女子 団体総合】

1位:鹿屋体育大学

第60回全日本学生選手権トラック自転車競技大会

開催日:2019/07/06~07/07

【男子 スプリント】

6位:岸田 剛

7位:真鍋 智寛

【男子 1kmタイムトライアル】

5位:黒瀬 浩太郎

【男子 ケイリン】

7位:徳田 匠

【男子 タンデム・スプリント】

3位:徳田 匠・山根 慶太

6位:黒瀬 浩太郎・田仲 駿太

【男子 スクラッチ】

5位:河藤 相真

 【女子 500mタイムトライアル】

5位:橋本 優弥

7位:内村 風羽香

【女子 3㎞インディヴィデュアル・パーシュート】

1位:橋本 優弥

5位:石上 夢乃

【女子 ポイントレース】

1位:橋本 優弥

8位:石上 夢乃

【女子 マディソン】

1位:橋本 優弥・石上 夢乃

6位:内村 風羽香・成海 綾香

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報について

このページの情報の見つけやすさについて