2021カヌースプリントジュニア・U23海外派遣選手最終選考会

開催日:2021/4/29~5/2

【U-23 男子C-2 500m】

1位:田中 智貴、岩永 紘明

【U23 男子K-1 1000m】

3位:下川 拓樹

 

第56回全日本学生カヌースプリント選手権大会

開催日:2020/09/18~09/22

【男子 C-1 200m】

2位:岩男 凌

4位:鈴木 涼太

【男子 C-1 1000m】

5位:𠮷田 俊吾

8位:髙比良 海斗

【男子 C-2 200m】

1位:岩永 紘明・田中 智貴

4位:石川 義活・北﨑 健介

【男子 C-2 1000m】

2位:下屋敷 泰成・横山 瑞紀

3位:池口 黎於・原田 雅功

【男子 C-4 1000m】

2位:下屋敷 泰成・髙比良 海斗・横山 瑞紀・𠮷田 俊吾

【男子 C-1 Relay 4×500m】

2位:下屋敷 泰成・髙比良 海斗・𠮷田 俊吾・池口 黎於

【男子 K-1 200m】

1位:橋沼 新

【男子 K-2 200m】

5位:佐々木 敬恒・下川 拓樹

【男子 K-4 1000m】

4位:安藤 久騎・内田 海斗・佐々木 敬恒・下川 拓樹

 【女子 WK-1 500m】

2位:林田 薫

【女子 WK-2 200m】

3位:髙野 真緒・溝口 朋美

令和2年度SUBARU日本カヌースプリント選手権大会

開催日:2020/09/09~09/13

【男子 C-1 200m】

3位:田中 智貴

4位:岩永 紘明

5位:岩男 凌

【男子 C-1 500m】

7位:𠮷田 俊吾

【男子 C-2 200m】

1位:岩永 紘明・田中 智貴

4位:石川 義活・北﨑 健介

【男子 C-2 500m】

1位:池口 黎於・原田 雅功

2位:岩男 凌・横山 瑞紀

【男子 C-2 1000m】

3位:池口 黎於・原田 雅功

【男子 K-1 200m】

8位:橋沼 新

【男子 K-1 500m】

5位:下川 拓樹

7位:内田 海斗

【男子 K-2 200m】

2位:安藤 久騎・内田 海斗

5位:佐々木 敬恒・下川 拓樹

 【女子 WK-2 200m】

3位:髙野 真緒・溝口 朋美

【女子 WK-2 500m】

3位:髙野 真緒・林田 薫

 

 

2019年度SUBARU日本カヌースプリント選手権大会

開催日:2019/09/02~09/06

【男子 C-1 200m】

8位:下屋敷 泰成

【男子 C-1 500m】

6位:下屋敷 泰成

【男子 C-2 200m】

2位:佐藤 博幸※

3位:柚野 秀斗※

4位:髙比良 海斗・田中 智貴

6位:岡村 真鳥・横山 瑞紀

【男子 C-2 500m】

2位:柚野 秀斗・下屋敷 泰成

3位:岩男 凌・𠮷田 俊吾

6位:・岡村 真鳥・石川 義活

【男子 C-2 1000m】

4位:佐藤 博幸・柚野 秀斗

【男子 C-4 500m】

1位:柚野 秀斗※

【男子 K-1 200m】

6位:橋沼 新

【男子 K-2 200m】

1位:田原 瞭太・橋沼 新

【男子 K-2 500m】

2位:田原 瞭太・安藤 久騎

【男子 K-2 1000m】

6位:田原 瞭太・下川 拓樹

【男子 K-4 500m】

1位:田原 瞭太・森黒 開・安藤 久騎・下川 拓樹

 【女子 WK-1 200m】

5位:森 愛奈

【女子 WK-2 200m】

1位:森 愛奈※

5位:林田 薫・溝口 朋美

【女子 WK-2 500m】

1位:森 愛奈・林田 薫

※は学外団体選手との出場を示す。

 

第55回全日本学生カヌースプリント選手権大会

開催日:2019/08/21~08/25

【男子 C-1 200m】

1位:佐藤 博幸

5位:下屋敷 泰成

【男子 C-1 1000m】

2位:柚野 秀斗

8位:下屋敷 泰成

【男子 C-2 200m】

1位:柚野 秀斗・岩男 凌

7位:髙比良 海斗・𠮷田 俊吾

8位:岡村 真鳥・横山 瑞紀

【男子 C-2 1000m】

2位:柚野 秀斗・下屋敷 泰成

7位:佐藤 博幸・岩男 凌

【男子 C-4 1000m】

1位:佐藤 博幸・柚野 秀斗・岩男 凌・下屋敷 泰成 

【男子 K-1 200m】

2位:橋沼 新

7位:森黒 開

【男子 K-1 1000m】

4位:田原 瞭太

【男子 K-2 200m】

1位:田原 瞭太・下川 拓樹

5位:安藤 久騎・内田 海斗

【男子 K-4 1000m】

5位:田原 瞭太・森黒 開・安藤 久騎・下川 拓樹

【男子 K-1 Relay 4×500m】

2位:田原 瞭太・安藤 久騎・内田 海斗・下川 拓樹

【男子 総合】

2位:鹿屋体育大学

【男子 カナディアン部門】

2位:鹿屋体育大学

【男子 カヤック部門】

3位:鹿屋体育大学

 【女子 WK-1 200m】

1位:森 愛奈

【女子 WK-1 500m】

3位:森 愛奈

5位:林田 薫

【女子 WK-2 200m】

3位:林田 薫・溝口 朋美

【女子 WK-2 500m】

1位:森 愛奈・林田 薫

【女子 総合】

5位:鹿屋体育大学

【女子 カッヤク部門】

3位:鹿屋体育大学

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報について

このページの情報の見つけやすさについて