平成29年度SUBARU日本カヌースプリント選手権大会

開催日:2017/9/7~9/11

【C-1 200m】

7位:日高将希

8位:佐藤博幸

【C-2 1000m】

3位:仲宗根脩真※

8位:柚野秀斗・下屋敷泰成

【C-2 200m】

1位:仲宗根脩真※

3位:大野健吾

5位:柚野秀斗・下屋敷泰成

【C-2 500m】

3位:仲宗根脩真※

6位:疋田峻平・横山瑞紀

【K-2 1000m】

3位:寺島峻一郎・田原瞭太

【K-2 200m】

2位:寺島峻一郎・田原瞭太

5位:森黒開・橋沼新

【WK-1 200m】

2位:田中香奈

3位:森愛奈

【WK-2 200m】

1位:田中香奈※

3位:林田薫・溝口朋美

※は他団体選手との出場を示す

第53回全日本学生カヌースプリント選手権大会

開催日:2017/8/23~8/27

【C-1 1000m】

2位:柚野秀斗

4位:大野健吾

5位:日高将希

6位:柴田侑弥

8位:仲宗根脩真

【C-1 200m】

4位:日高将希

5位:佐藤博幸

7位:大野健吾

8位:仲宗根脩真

【C-1 Relay 4×500m】

1位:仲宗根脩真・大野健吾・日高将希・佐藤博幸

【C-2 1000m】

1位:仲宗根脩真・佐藤博幸

2位:大野健吾:日高将希

5位:柚野秀斗・下屋敷泰成

6位:柴田侑弥・疋田峻平

7位:岡村真鳥・横山瑞紀

【C-2 200m】

3位:柚野秀斗・下屋敷泰成

4位:疋田峻平・柴田侑弥

【C-4 1000m】

1位:仲宗根脩真・大野健吾・日高将希・柚野秀斗

【K-1 200m】

5位:橋沼新

【K-1 Relay 4×500m】

4位:寺島峻一郎・田原瞭太・橋沼新・森黒開

【K-2 1000m】

5位:寺島峻一郎・田原瞭太

【K-2 200m】

3位:寺島峻一郎

【K-4 1000m】

4位:寺島峻一郎・田原瞭太・橋沼新・森黒開

【WK-1 200m】

1位:田中香奈

2位:森愛奈

【WK-1 Relay 4×500m】

5位:田中香奈・森愛奈・溝口朋美・林田薫

【WK-1 500m】

5位:森愛奈

8位:田中香奈

【WK-2 200m】

7位:溝口朋美・林田薫

【WK-2 500m】

1位:田中香奈・林田薫

【WK-4 500m】

1位:田中香奈・森愛奈・溝口朋美・林田薫

【男子カナディアン部門】

1位:鹿屋体育大学

【男子総合部門】

1位:鹿屋体育大学

【女子カヤック部門】

3位:鹿屋体育大学

【女子総合部門】

3位:鹿屋体育大学

 

第53回関西学生カヌー選手権大会

開催日:2017/8/9~8/12

【C-1 1000m】

2位:柚野秀斗

3位:仲宗根脩真

【C-1 Relay 4×500m】

2位:仲宗根脩真・柴田侑弥・大野健吾・疋田峻平

【C-2 1000m】

1位:仲宗根脩真・佐藤博幸

2位:大野健吾・日高将希

3位:疋田峻平・柴田侑弥

【C-4 1000m】

1位:仲宗根脩真・日高将希・大野健吾・柚野修斗

【K-1 Relay 4×500m】

3位:寺島峻一郎・森黒開・田原瞭太・橋沼新

【WK-4 500m】

田中香奈・森愛奈・林田薫・溝口朋美

【男子カナディアン部門】

1位:鹿屋体育大学

【男子総合部門】

1位:鹿屋体育大学

平成28年度日本カヌースプリント選手権大会
開催日:2016/09/08~2016/09/12

【C-1 1000m】
  6位:大野 健吾
【C-1 500m】
  6位:松田 裕介
  8位:日高 将希
【C-1 200m】
  6位:松田 裕介
  7位:日高 将希
【C-2 1000m】
  1位:松田 裕介・仲宗根 脩真
【C-2 500m】
  1位:松田 裕介・仲宗根 脩真
  7位:疋田 崚平・佐藤 博幸
【C-2 200m】
  1位:松田 裕介・仲宗根 脩真
  3位:大野 健吾・外
【K-2 1000m】
  1位:明石 寛幸・外
  2位:寺島 崚一郎・田原 瞭太
【K-2 500m】
  2位:明石 寛幸・外
【K-4 1000m】
  2位:明石 寛幸・外
【K-4 500m】
  2位:明石 寛幸・外
【K-4 200m】
  2位:明石 寛幸・外
【WK-1 200m】
  2位:田中 香奈

第52回全日本学生カヌースプリント選手権大会
開催日:2016/08/23~2016/08/28

【男子総合成績】  2位
【男子カナディアン部門】  1位
【C-1 1000m】
  3位:大野 健吾
  6位:松田 裕介
  7位:仲宗根 脩真
【C-1 200m】
  2位:松田 裕介
  3位:日高 将希
  5位:大野 健吾
  7位:仲宗根 脩真
【C-2 1000m】
  2位:松田 裕介・仲宗根 脩真
  5位:柴田 侑弥・疋田 崚平
  7位:大野 健吾・日高 将希
【C-2 200m】
  4位:柴田 侑弥・疋田 崚平
【C-4 1000m】
  2位:松田 裕介・大野 健吾・仲宗根 脩真・日高 将希
【C-1リレー 500m×4】
  1位:大野 健吾・柴田 侑弥・仲宗根 脩真・松田 裕介

【男子カヤック部門】  4位
【K-1 1000m】
  6位:明石 寛幸
【K-1 200m】
  2位:明石 寛幸
【K-2 1000m】
  5位:寺島 崚一觔・田原 瞭太
【K-2 500m】
  2位:寺島 崚一觔・田原 瞭太
【K-4 1000m】
  4位:明石 寛幸・寺島 崚一郎・寺岡 健介・田原 瞭太

【女子総合成績】  8位
【女子カヤック部門】  7位
【WK-1 500m】
  4位:田中 香奈
【WK-1 500m】
  1位:田中 香奈

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報について

このページの情報の見つけやすさについて