第65回全国国公立大学選手権水泳競技大会

開催日:2018/08/10~08/12

【男子 自由形 200m】

1位:古賀 圭一郎

【男子 自由形 400m】

1位:小林 祐馬

2位:可德 圭秀

【男子 背泳ぎ 100m】

2位:富田 修平

【男子 背泳ぎ 200m】

2位:黒川 真吾

【男子 平泳ぎ 100m】

3位:脇園 樹

【男子 平泳ぎ 200m】

2位:脇園 樹

【男子 バタフライ 100m】

3位:榊 大希

【男子 バタフライ 200m】

3位:野崎 充

【男子 個人メドレー 200m】

2位:戸田 亮真

3位:田崎 竜成

【男子 個人メドレー 400m】

2位:野崎 充

3位:戸田 亮真

【男子 フリーリレー 400m】

2位:岡本・古賀・小林・佐貫

【男子 フリーリレー 800m】

1位:小林・野崎・古賀・佐貫

【男子 メドレーリレー 400m】

2位:富田・脇園・野崎・古賀

 

【女子 自由形 50m】

2位:大木場 真由

【女子 自由形 100m】

2位:石原 愛由

3位:髙宮 玲音

【女子 自由形 200m】

2位:石原 愛由

3位:髙宮 玲音

【女子 自由形 400m】

2位:川崎 碧

3位:小川 真侑

【女子 背泳ぎ 100m】

2位:川崎 涼夏

【女子 背泳ぎ 200m】

3位:山口 藍李

【女子 バタフライ 100m】

3位:大木場 真由

【女子 フリーリレー 200m】

2位:石原・髙宮・鳥居・大木場

【女子 フリーリレー 400m】

2位:石原・髙宮・大木場・小林

第78回九州学生選手権水泳競技大会

開催日:2018/06/29~07/01

【男子 自由形 100m】

3位:古賀 圭一郎

【男子 自由形 200m】

1位:古賀 圭一郎

3位:田切 和也

【男子 自由形 400m】

1位:小林 祐馬

2位:可德 圭秀

3位:佐貫 省吾

【男子 自由形 1500m】

1位:小林 祐馬

2位:佐貫 省吾

3位:可德 圭秀

【男子 平泳ぎ 100m】

3位:脇園 樹

【男子 平泳ぎ 200m】

1位:脇園 樹

【男子 背泳ぎ 100m】

1位:富田 修平

2位:黒川 真吾

【男子 背泳ぎ 200m】

1位:黒川 真吾

2位:門田 凌我

3位:戸田 亮真

【男子 バタフライ 100m】

3位:榊 大希

【男子 バタフライ 200m】

1位:野崎 充

3位:榊 大希

【男子 個人メドレー 200m】

2位:田崎 竜成

【男子 個人メドレー 400m】

1位:野崎 充

3位:戸田 亮真

【男子 メドレーリレー 400m】

2位:富田 修平・脇園 樹・榊 大希・古賀 圭一郎

【男子 フリーメドレー 400m】

2位:岡本 匡史・古賀 圭一郎・田切 和也・菊池 玲希

【男子 フリーメドレー 800m】

1位:野崎 充・古賀 圭一郎・佐貫 省吾・小林 祐馬

【女子 自由形 50m】

2位:大木場 真由

【女子 自由形 100m】

1位:石原 愛由

2位:髙宮 玲音

【女子 自由形 200m】

1位:石原 愛由

2位:髙宮 玲音

3位:鳥居 真世

【女子 自由形 400m】

1位:川崎 碧

2位:小川 真侑

3位:鳥居 真世

【女子 自由形 800m】

1位:川崎 碧

2位:小川 真侑

【女子 平泳ぎ 100m】

2位:五十嵐 陽美

【女子 平泳ぎ 200m】

2位:五十嵐 陽美

【女子 背泳ぎ 100m】

2位:山口 藍李

3位:川崎 涼夏

【女子 背泳ぎ 200m】

1位:山口 藍李

2位:川崎 涼夏

【女子 バタフライ 100m】

1位:大木場 真由

 

第65回九州地区国公立大学選手権水泳競技大会

開催日:2018/06/09~06/10

【男子 自由形 200m】

1位:可德 圭秀

【男子 自由形 400m】

1位:可德 圭秀

【男子 平泳ぎ 200m】

1位:田崎 竜成

【男子 背泳ぎ 200m】

1位:門田 凌我

【男子 フリーリレー】

1位:門田 凌我・田中 陽・可德 圭秀・田崎 竜成

ジャパンオープン2018

開催日:2018/05/23~05/27

【男子 1500m 自由形】

7位:小林 祐馬

【男子 800m 自由形】

8位:小林 祐馬

第50回西日本年齢別選手権水泳大会

開催日:2018/05/26~05/27

【男子 自由形 200m】

2位:古賀 圭一郎

【男子 自由形 400m】

1位:可德 圭秀

【男子 自由形 1500m】

2位:可德 圭秀

【男子 背泳ぎ 100m】

3位:門田 凌我

【男子 背泳ぎ 200m】

1位:黒川 真吾

【男子 個人メドレー 200m】

1位:古賀 圭一郎

【男子 個人メドレー 400m】

2位:田崎 竜成

【女子 自由形 50m】

3位:大木場 真由

【女子 自由形 400m】

3位:小川 真侑

【女子 自由形 800m】

2位:小川 真侑

【女子 平泳ぎ 200m】

3位:五十嵐 陽美

【女子 バタフライ 100m】

1位:大木場 真由

 

 

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報について

このページの情報の見つけやすさについて