第68回全国国公立大学選手権水泳競技大会

開催日:2021/8/7~8/9

【女子 400mメドレーリレー】

3位:鹿屋体育大学(吉原 杏実、宮崎 菜々子、田中 さくら、久保田 梨琉)

【男子 400mメドレーリレー】

2位:鹿屋体育大学(中園 剛志、居石 錬成、榊 大希、田中 一光)

【女子 400m個人メドレー】

1位:吉原 杏実

3位:岡 莉子

【男子 400m個人メドレー】

1位:戸田 亮真

4位:堀内 健裕

【女子 200m自由形】

2位:髙宮 玲音

4位:端野 咲紀

【男子 200m自由形】

1位:水上 瑠日

2位:田中 一光

【女子 50m自由形】

1位:久保田 梨琉

4位:伊藤 香乃

【女子 200mバタフライ】

3位:田中 さくら

5位:寺坂 優里

【男子 200mバタフライ】

1位:榊 大希

5位:横山 栞優

【男子 200m背泳ぎ】

2位:中園 剛志

【女子 200m平泳ぎ】

4位:宮崎 菜々子

【男子 200m平泳ぎ】

2位:榎田 大己

5位:直江 篤樹

【女子 200mフリーリレー】

2位:鹿屋体育大学(伊藤 香乃、久保田 梨琉、髙宮 玲音、讃岐 百花)

【男子 400mフリーリレー】

1位:鹿屋体育大学(田中 一光、菊池 玲希、水上 瑠日、田切 和也)

【女子 200m個人メドレー】

2位:吉原 杏実

4位:宮崎 菜々子

【男子 200m個人メドレー】

4位:戸田 亮真

【女子 400m自由形】

2位:髙宮 玲音

3位:端野 咲紀

【男子 400m自由形】

1位:水上 瑠日

3位:田切 和也

【女子 100m自由形】

1位:久保田 梨琉

6位:伊藤 香乃

【男子 100m自由形】

1位:田中 一光

【女子 100mバタフライ】

5位:田中 さくら

6位:中野 帆波

【男子 100mバタフライ】

2位:榊 大希

3位:菊池 玲希

【男子 100m背泳ぎ】

4位:中園 剛志

【男子 100m平泳ぎ】

3位:榎田 大己

8位:居石 錬成

【女子 400mフリーリレー】

2位:鹿屋体育大学(久保田 梨琉、髙宮 玲音、伊藤 香乃、讃岐 百花)

【男子 800mフリーリレー】

1位:鹿屋体育大学(田中 一光、水上 瑠日、榊 大希、田切 和也)

 

【女子 学校対抗】

2位:鹿屋体育大学

【男子 学校対抗】

2位:鹿屋体育大学 

第81回九州学生選手権水泳競技大会

開催日:2021/7/10~7/11

【女子 400mメドレーリレー】

1位:吉原 杏実、宮崎 奈々子、田中 さくら、久保田 梨琉

【男子 1500m自由形】

1位:水上 瑠日

【女子 50m自由形】

1位:久保田 梨琉

【女子 400m個人メドレー】

1位:吉原 杏実

【男子 400m個人メドレー】

1位:戸田 亮真

【女子 200m自由形】

1位:髙宮 玲音

【男子 200m自由形】

1位:田中 一光

【男子 200mバタフライ】

1位:榊 大希

【男子 200m平泳ぎ】

1位:榎田 大己

【女子 400mリレー】

1位:伊藤 香乃、讃岐 百花、髙宮 玲音、久保田 梨琉

【女子 200m個人メドレー】

1位:吉原 杏美

【男子 200m個人メドレー】

1位:戸田 亮真

【女子 400m自由形】

1位:髙宮 玲音

【男子 400m自由形】

1位:水上 瑠日

【女子 100m自由形】

1位:久保田 梨琉

【男子 100m自由形】

1位:田切 和也

【女子 200mリレー】

1位:伊藤 香乃、髙宮 玲音、吉原 杏実、端野 咲紀

【男子 800mリレー】

1位:榊 大希、田中 一光、水上 瑠日、田切 和也

 【女子 団体】

1位:鹿屋体育大学

 

第68回九州地区国公立大学選手権水泳競技大会

【男子 団体】

1位:鹿屋体育大学

【女子 団体】

1位:鹿屋体育大学 

 

第96回日本学生選手権水泳競技大会

開催日:2020/10/01~10/04

【男子400m フリーリレー】

7位:古賀 圭一郎・田切 和也・菊池 玲希・田中 一光

第25回冬季短水路公認記録会

開催日:2019/12/15

【男子 自由形 100m】

1位:菊池 玲希

【男子 自由形 400m】

1位:田切 和也

【男子 自由形 1500m】

1位:堀内 健裕

【男子 背泳ぎ 200m】

1位:門田 凌我

【男子 バタフライ 100m】

1位:菊池 玲希

【男子 個人メドレー 200m】

1位:田崎 竜成

【男子 個人メドレー 400m】

1位:田崎 竜成

 

【女子 自由形 100m】

1位:髙宮 玲音

【女子 自由形 200m】

1位:端野 咲紀

【女子 自由形 400m】

1位:端野 咲紀

【女子 バタフライ 100m】

1位:小林 瑠那

【女子 バタフライ 200m】

1位:小林 瑠那

【女子 個人メドレー 200m】

1位:吉原 杏実

【女子 個人メドレー 400m】

1位:吉原 杏実

第95回日本学生選手権水泳競技大会

開催日:2019/09/06~09/08

【女子200m 背泳ぎ】

6位:山口 藍李

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報について

このページの情報の見つけやすさについて